Le classement de l'édition 2014 ( source: JORGANIZE)

Publié le par anonyme

Le classement de l'édition 2014 ( source: JORGANIZE)

Cl. Dos. Nom Voir Temps S. Cat. CC. Club -
1 340 BREUIL Thierry 01:29:38 M V1 1 team kalenji
2 297 MICHEL Stephane 01:39:14 M V1 2
3 284 DONZEAU Pierre 01:40:08 M SE 1 KM 19 BRANCEILLES
4 289 TROUVE JEAN-BAPTISTE 01:42:09 M SE 2 S/L PERIGUEUX RUNNING
5 283 FORTIN Christophe 01:43:35 M V1 3
6 329 POULET Marc 01:43:53 M V1 4 AS LEGRAND
7 1323 DELPEYROUX Olivier 01:46:03 M SE 3 team raidligth
8 1370 PETIT Fabien 01:46:14 M SE 4 karaté do larche
9 1312 CAZENAVE Pierre 01:46:24 M ES 1 S/L DONZENAC OXYGENE
10 1335 GAILLARD Romain 01:46:47 M SE 5
11 270 BARBANCHON Christophe 01:47:23 M SE 6
12 300 CESSAT Patrice 01:47:39 M V1 5 S/L cab team mlk
13 1393 THOMAS Samuel 01:48:17 M SE 7 S/L DONZENAC OXYGENE
14 301 PANN Roland 01:48:52 M V1 6 KM 19 BRANCEILLES
15 1337 GODIN Kevin 01:49:53 M SE 8 KM 19 BRANCEILLES
16 1302 BOUILLET Fabien 01:50:35 M V2 1 S/L DONZENAC OXYGENE
17 269 BARAISE Jean-Romain 01:50:35 M SE 9
18 268 BADANA Jose 01:50:50 M V1 7 KM 19 BRANCEILLES
19 1374 PHILIPPE Didier 01:50:52 M V1 8 S/L DONZENAC OXYGENE
20 1310 CABOCHE Cyril 01:51:46 M V1 9 AS SAINT-JUNIEN
21 1396 TUEL Dominique 01:51:59 M SE 10 KM 19 BRANCEILLES
22 1380 ROBIER Frederic 01:53:41 M V1 10
23 324 BEHR Bruno 01:55:34 M V1 11
24 1326 DOUHERET Arnaud 01:55:47 M V1 12 KM 19 BRANCEILLES
25 355 DELCAMBRE Benoit 01:56:12 M V1 13
26 277 BERNARDINI Christophe 01:56:47 M V1 14 peuch-loule
27 1348 LEFRANC Pierre 01:56:54 M V3 1 S/L CA BRIVE
28 344 GOULIN Thibault 01:57:04 M SE 11
29 1319 COUSTY Laurent 01:57:14 M V1 15 S/L DONZENAC OXYGENE
30 287 ROUBEYRIE Daniel 01:57:28 M V3 2 S/L ATHLETISME ST PANTALEON
31 1334 GAILLARD Anthony 01:57:43 M SE 12
32 292 GOURSEYROL Sebastien 01:58:23 M SE 13 XVe ATHLETIC CLUB
33 337 MONEGER Jean frederic 01:59:46 M SE 14
34 346 FREYGNAC Pascal 02:00:00 M V2 2
35 314 BRUN Patrick 02:01:02 M V1 16 KM 19 BRANCEILLES
36 286 MASSIAS Laurent 02:01:40 M V1 17
37 365 LEBLOND Jean-philippe 02:01:46 M V1 18 KM 19 BRANCEILLES
38 1298 BONNEAU Justine 02:01:54 F SE 1 AJ AUXERRE SECTION MARATHON
39 1327 DUMONT Mathieu 02:02:44 M SE 15 KM 19 BRANCEILLES
40 285 LARUE Olivier 02:02:45 M V1 19 VC Cosnac
41 330 MAURY Julien 02:02:48 M SE 16
42 288 JUMELLE Fabien 02:02:48 M SE 17 S/L TULLE AC
43 1347 LAPOUGE Jerome 02:03:39 M SE 18
44 343 SIMONET Sebastien 02:04:02 M SE 19 S/L CA BRIVE
45 1332 FOURNIER Lea 02:04:26 F SE 2
46 352 DORVAL-BORY Marie 02:04:27 F SE 3
47 320 MARIEL Francois 02:04:27 M SE 20
48 332 DAURAT Stephane 02:05:10 M V1 20
49 1358 MICHEL Olivier 02:05:19 M SE 21
50 336 PELLEGRIN Gilles 02:06:25 M V1 21
51 345 RONDEAU Denis 02:06:45 M V1 22
52 359 LARRIBE Pierre 02:07:04 M SE 22
53 348 CUTILLAS Diane 02:07:05 F SE 4
54 282 BONNEAU Laurent 02:07:23 M V2 3
55 1336 GODIN Josiane 02:07:34 F V2 1 KM 19 BRANCEILLES
56 1361 MORISSET Fabien 02:07:40 M SE 23 S/L DONZENAC OXYGENE
57 357 GRIFFOUL Cedric 02:07:43 M SE 24 S/L ATHLETISME ST PANTALEON
58 1324 DISIER Agnes 02:08:02 F V1 1 S/L ATHLETISME ST PANTALEON
59 1356 MATHEY Laurent 02:08:22 M V1 23
60 1366 PAUL Thierry 02:08:37 M V1 24
61 1357 MENET Anthony 02:08:48 M SE 25 AJ AUXERRE SECTION MARATHON
62 353 LAHURE Jerome 02:08:52 M SE 26
63 341 PESTOURIE Eric 02:09:13 M V1 25 S/L ATHLETISME ST PANTALEON
64 1345 LABROUSSE Didier 02:09:38 M V2 4 S/L ATHLETISME ST PANTALEON
65 1330 FAUREL Sebastien 02:10:31 M SE 27 team vision plus
66 307 JAUBERT Gilles 02:10:31 M V3 3
67 1300 BORDERIE Philippe 02:11:03 M V1 26
68 321 QUEHEN Florent 02:11:27 M SE 28
69 304 ROSSET Gil 02:12:02 M SE 29
70 272 BARRY Jean marie 02:12:03 M V2 5
71 1385 SANCHEZ Jose 02:12:10 M V2 6
72 1340 GOUREAU Romain 02:12:22 M SE 30
73 1354 MALHERE Yves 02:12:56 M V1 27
74 313 RAYNAL Stephane 02:12:56 M V1 28
75 280 MANTHE Christophe 02:13:34 M SE 31
76 366 BUISSON Jerome 02:13:37 M V1 29
77 310 BRUNET Fabien 02:13:43 M SE 32
78 1320 DAVID Christophe 02:14:04 M V1 30 CORREZE ATHLE*
79 295 POLOMACK Oculi 02:14:04 M V1 31 S/L ATHLETISME ST PANTALEON
80 347 BARRUEL Arnaud 02:14:12 M V1 32 Brive Limousin Triathlon
81 1391 THELU Christophe 02:14:26 M V1 33
82 1397 VEYSSIERE Didier 02:14:39 M V1 34 A BLOC
83 350 MESSIANI Frederic 02:15:42 M SE 33
84 1388 SILVESTRINI Pascal 02:15:53 M V1 35 Team Ravito
85 1299 BONNET Frédéric 02:16:02 M SE 34
86 1343 HENRARD BERNARD 02:16:09 M V2 7 APCH
87 296 GARDET Jean-marc 02:16:09 M V3 4 S/L ATHLETISME ST PANTALEON
88 1363 MURAT Emmanuel 02:16:12 M V1 36 cslg bongeot
89 363 GUIZALMONT Cedric 02:16:47 M SE 35
90 1295 BINZ Benoit 02:16:56 M V1 37 Sicame
91 1322 DEFRANCE Patrick 02:16:59 M V1 38 S/L DONZENAC OXYGENE
92 342 COGNAC Stephane 02:17:09 M V1 39
93 368 MICHON CHRISTELLE 02:17:39 F SE 5
94 1296 BONAUD BRIGITTE 02:17:39 F V2 2 KM 19 BRANCEILLES
95 1364 PAPY Sebastien 02:17:45 M SE 36 six mat
96 1315 CLOWEZ Helene 02:17:57 F V1 2 SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
97 1398 VEYSSIERE Jacky 02:18:05 M V3 5 KM 19 BRANCEILLES
98 1344 JUBERTIE Patrick 02:18:17 M V1 40
99 1384 SALVANT Gerard 02:19:07 M V2 8
100 369 BREUIL Christine 02:20:19 F V1 3 team MLK
101 1331 FORTUNATO Michel 02:20:37 M V2 9 PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
102 1311 CAPEL Loris 02:20:38 M CA 1
103 1375 PIERRARD Christophe 02:20:41 M V1 41
104 1367 PELLETIER Jean-François 02:21:00 M SE 37
105 331 LONGY Xavier 02:21:11 M V1 42 S/L DONZENAC OXYGENE
106 367 PARIS Alain 02:21:25 M V2 10
107 1318 COUDERC Emmanuel 02:21:27 M SE 38 six mat
108 1381 ROUGÉ Laurent 02:21:48 M SE 39
109 293 NUNES Georges 02:22:01 M V1 43
110 361 CHANEL David 02:22:10 M SE 40
111 1377 PONS Didier 02:22:21 M V2 11
112 362 TAVE Antoine 02:22:24 M SE 41
113 1387 SAUVIAT Yannick 02:22:25 M SE 42
114 360 CHASTAIN Laurent 02:22:40 M V1 44
115 318 RIVET Fabrice 02:22:41 M V1 45
116 1353 MAGNE Mathieu 02:22:49 M V1 46 S/L DONZENAC OXYGENE
117 338 BOYER Bernard 02:22:56 M V3 6
118 1329 EMERY Philippe 02:22:58 M V2 12 KM 19 BRANCEILLES
119 349 MONTEIL Yorick 02:23:04 M V1 47
120 271 BARBARIE Laurent 02:23:07 M V1 48
121 1355 MAS Sebastien 02:23:14 M SE 43
122 1317 COLY Vincent 02:23:21 M SE 44 team vision plus
123 274 BASTIE Frederic 02:23:27 M V1 49
124 1349 LEPORE Eric 02:23:46 M V2 13 PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
125 333 VAREILLE Philippe 02:23:46 M V2 14 PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
126 327 CROUZEVIALLE Francois 02:25:58 M V1 50
127 1372 PEYMIRAT Renaud 02:26:03 M SE 45 coureur hospit'à pied
128 312 COUVREUR Valerie 02:26:05 F V2 3 S/L ATHLETISME ST PANTALEON
129 306 GLENAT Lydie 02:26:05 F SE 6
130 1362 MOURCOU Antoine 02:26:24 M V1 51 six mat
131 1351 LINARES Josette 02:26:28 F V2 4 S/L TULLE AC
132 339 AURIAT Estelle 02:26:29 F SE 7
133 311 ROQUE Jérôme 02:26:31 M SE 46
134 1379 REZE Benoit 02:26:59 M V1 52
135 298 DAUTEUIL Christian 02:27:22 M V1 53
136 1373 PEYRAT Stephane 02:27:22 M V1 54
137 334 ROCHE Solvaig 02:29:16 F SE 8
138 335 DEBERNE Cecile 02:29:55 F V1 4
139 325 PISTER Pierre 02:30:16 M V2 15
140 1303 BOUSQUET Nicolas 02:30:29 M SE 47
141 1305 BRANTSCHEN Cedric 02:30:29 M V1 55
142 275 BEN LHASSEN ALEXANDRA 02:30:56 F V1 5 NIC'ALL FORM
143 308 CHAMBOULIVE Vincent 02:30:57 M V1 56
144 354 NOUGIER Daniel 02:31:17 M V3 7
145 1386 SAULLE Cyril 02:31:27 M V1 57
146 305 MOULIGNER Nicolas 02:31:33 M SE 48 KM 19 BRANCEILLES
147 1359 MORAIS Nicolas 02:31:36 M SE 49
148 1360 MORAIS Mickael 02:31:36 M SE 50
149 328 ROTH Regine 02:31:40 F V1 6 S/L ES USSEL
150 1325 DOMART Jean christophe 02:33:18 M V1 58 PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
151 276 BERNARD Melissa 02:33:22 F SE 9
152 1389 SOMDECOSTE David 02:33:25 M V1 59 six mat
153 309 BRUNET Nicolas 02:33:52 M SE 51
154 281 BONNET Jean 02:34:04 M V4 1 S/L ATHLETISME ST PANTALEON
155 279 MOUROUX LAURENT 02:34:09 M SE 52
156 323 LACAVE Regis 02:34:36 M V2 16
157 322 LACAVE FONTOURCY Martine 02:34:37 F V1 7
158 1382 ROUSSELIE Chrystele 02:34:38 F V1 8 PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
159 1306 BREF Vincent 02:35:33 M SE 53
160 1369 PERRIN Sabine 02:36:06 F V1 9
161 291 PAILLER Christian 02:36:23 M V2 17
162 1339 GOUDOUNESQUE Christian 02:36:41 M V3 8
163 326 PASCAUD Fabien 02:36:49 M V1 60
164 1307 BREUIL Sebastien 02:37:42 M V1 61
165 1342 HAMON Philippe 02:37:50 M V1 62
166 1376 PLANCHON Claudine 02:38:04 F V2 5
167 278 BERTRAND Stephanie 02:38:23 F V1 10 S/L ATHLETISME ST PANTALEON
168 1346 LAPORTE Patrick 02:38:25 M V2 18
169 1313 CHASTRUSSE Andre 02:38:34 M V3 9 KM 19 BRANCEILLES
170 1297 BONAUD Herve 02:40:00 M V2 19 KM 19 BRANCEILLES
171 370 GAUMER Jerome 02:40:03 M SE 54 CRSO Thales
172 1328 DUPUY CHRISTOPHE 02:40:36 M V1 63 team raidlight
173 351 CARON Damien 02:40:48 M SE 55
174 1365 PAQUERIAU Frédéric 02:40:51 M V1 64
175 1314 CLEMENT Marc 02:42:30 M V1 65 S/L ATHLETISME ST PANTALEON
176 1350 LEYSSENNE Loic 02:42:57 M V1 66
177 294 RETORD SEBASTIEN 02:43:31 M SE 56
178 302 COUVIDAT Georges 02:43:59 M V3 10 S/L ATHLETISME ST PANTALEON
179 1368 PEREZ Emilie 02:44:09 F SE 10
180 1338 GONZALEZ Julien 02:44:09 M SE 57
181 299 JARRY JEAN-MARC 02:44:43 M V1 67 ACA SAINT YRIEIX
182 364 LE MAGUET Aurelien 02:45:38 M SE 58 S/L TULLE AC
183 290 BOURRAT Quentin 02:45:58 M ES 2
184 1395 TRANCHANT LAURENT 02:47:02 M V1 68
185 356 DASCHIER Alain 02:47:41 M V2 20
186 1316 COJAN Jean-yves 02:47:59 M V2 21
187 267 AUBOIROUX Philippe 02:48:54 M V1 69
188 1308 BROUSSE Sandra 02:48:55 F V1 11
189 1383 SALESSE Fabien 02:48:57 M SE 59 team vision plus
190 319 RIVET Yannick 02:49:07 M V1 70
191 1304 BOUVOT Catherine 02:49:51 F V1 12
192 1301 BOUILLAGUET Christiane 02:52:29 F V2 6 KM 19 BRANCEILLES
193 1378 POUJADE Stephane 02:52:58 M SE 60 brive limousin triathlon
194 358 BONNAUD ALAIN 02:53:41 M V2 22
195 316 PEREIRA Chrystelle 02:57:09 F SE 11
196 1352 LUCIATHE Marilyne 02:57:10 F V1 13 S/L ATHLETISME ST PANTALEON
197 1371 PEYMIRAT VIRGINIE 02:57:11 F SE 12 BOISSEUIL
198 1321 DEFRANCE Carole 02:58:10 F V1 14 S/L DONZENAC OXYGENE
199 315 PEREIRA Antonio 02:58:10 M V1 71
200 303 CHAMBOULIVE Eric 02:59:59 M V1 72
201 1390 SOULIE Jean jacques 03:01:32 M V3 11 KM 19 BRANCEILLES

Publié dans édition 2014

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article